【平成17年度】の活動報告

 <武者修行の案内>
 ・3/11(土)-3/12(日) 於千葉県館山市 案内 申込書 締切り2/24(金)
 <東京学連剣友連合会行事のお知らせ>
 1月の行事
・<稽古会・新年祝賀会> 期日 1月28日(土)
稽古会 15時~    於)東京農業大学剣道場
☆14時~14時45分 自由稽古希望者の為に道場使用可能です。
新年祝賀会 17時30分~ 於)東農大グリーンアカデミーホール
交通 小田急線「千歳船橋駅」からバス渋谷駅行または等々力行「成人学校前」下車)

  2月の行事
・<定例稽古会> 期日 2月4日(土)16時頃~
於)東京農工大学府中キャンパス剣道場
交通 JR「国分寺駅」南口から府中駅行バス12分、京王線「府中駅」
から国分寺駅南口行バス7分「晴見町」下車
☆関東学生剣道連盟審判員講習会終了後に行います。

・<関東学生剣道連盟・韓国大学生親善剣道交流> 期日 2月22日(水)
10:30~第一試合   13:30~16:00第二試合および稽古
於)東京芸術大学体育館 交通:JR上野駅公園口徒歩10分
/千代田線根津駅徒歩10分

・<関東学生剣道連盟・剣道セミナーに協力>
期日 2月24日(金)15:40~16:40稽古
2月25日(土)16:00~16:45稽古
於)代々木オリンピックセンター 交通:小田急線「参宮橋駅」下車

 3月の行事
・<武者修行> 期日 3月11日(土)~12日(日)1泊2日
於)  千葉県館山市・安房高等学校体育館
☆ 詳細は別途、各大学事務局または当会ホームページへご案内いたします。

 <お知らせ>
 第16回学連剣友剣道大会(12/4(日))
    大会結果全記録 準決勝以降の詳細記録
男子Ⅰ部 竜王杯 優  勝    専修A
準優勝    国士舘A
第3位     慶應B 順天堂A
男子Ⅱ部 鳳凰杯 優  勝    筑波
準優勝    駒沢
第3位     東京A 明治学院A
女子   飛翔杯  優  勝    日本体育
準優勝    国士舘
第3位     筑波 日本女子体育B
男子女子合計168チームが熱戦を繰り広げました。
大会役員一覧 大会役員役割分担 大会トーナメント表 試合進行表
 <東京学連剣友連合会行事のお知らせ>
 1. 11月の行事<稽古会>
日時 11月19日(土) 15時30分~稽古会
場所 慶應義塾大学綱町道場
(JR田町駅/都営三田線三田駅徒歩15分)
☆14時30分~15時15分まで自由稽古希望者の為に道場使用可能です
 <お知らせ>
 第16回学連剣友剣道大会(12/4(日)) 第2回大会実行委員会の開催
11月22日(火)18時30分~
於工学院大学28階 第4会議室
 <理事会・評議員会の開催のお知らせ>
 ○ 理事会
日時  平成17年9月27日(火)午後6時30分~
場所  工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室
(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題  1.会員名簿発行について
2.第16回学連剣友剣道大会の件
3.その他
○ 評議員会
日時  平成17年9月27日(火)午後7時30分~
場所  工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室
議題  1.会員名簿発行について
2. 第16回学連剣友剣道大会の件
3.その他

<日韓剣道交流親善使節団の報告>
日程:8/26-8/28 にて行われました。
試合結果

出発ゲート 開会式 試合前 記念写真


<東京学連剣友連合会行事のお知らせ>

1. 9月の行事<稽古会>
日時 9月24日(土) 16時30分~稽古会
場所 早稲田大学剣道場
(JR高田馬場駅よりバス西早稲田下車徒歩3分)
☆ 時間前の自由稽古はありません

2. 10月の行事<全日本学連OB会稽古会>
日時 10月15日(土) 17時00分~稽古会
場所 東京芸術大学体育館
(JR上野駅公園口徒歩10分/千代田線根津駅徒歩10分)
☆ 稽古会後に懇親会(18時半~ 大学会館内「キャッスル」
℡03-3823-4949)も予定されております

 3. 11月の行事<稽古会>
日時 11月19日(土) 15時30分~稽古会
場所 慶應義塾大学綱町道場
(JR田町駅/都営三田線三田駅徒歩15分)
☆14時30分~15時15分まで自由稽古希望者の為に道場使用可能です

4.12月4日(日)第16回学連剣友剣道大会
於 東京都武道館(詳細はあらためてお知らせ致します)

 <日韓剣道交流親善使節団の件>
日程:8/26-8/28  案内 申込書
※「本行事は自由参加となっております。学連剣友連合会からの
補助金はありませんので予めご了承願います。」
 <稽古会と懇親会・祝賀会・稽古会皆勤者表彰 6月18日> 報告
    稽古会:東京芸術大学 15:00~(14:00~自由稽古)第3回稽古会
懇親会等:大学レストラン・キャッスル 17:30~
当日約50名の会員が出席しました。

 
  稽古会風景 祝賀会会長 祝賀会網代先輩 皆勤賞表彰 祝賀会風景

 <事務局者会議の開催致しました>
  日時:5月23日(月) 18:30~事務局者会議
場所:工学院大学新宿校舎 11階 第5会議室(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題:1)平成17年度会員登録について
2)平成17年度事業計画 3)その他
登録に関する資料  平成17年度事業計画

<平成17年度 会員登録の受付>
     1.指定様式にて申込みを受付します。
様式のダウンロード(EXCELファイル)
(新ウインドウが開くので、「ファイル-名前を付けて保存」で
適当な場所に保存してください。)
現在の大学別EXCELデータが必要な方は、その旨を藤野宛
Eメールに送付下さい。データを送ります。
2.申込みの締切:5月28日(土)
3.事務局藤野宛、郵送もしくはEメールにて送付下さい。
4.申込みの規約をお読み下さい。

 <講習会風景
 ・4月23日(土)開催の東京学連主催剣道講習会 稽古会 案内 申込書
講習会は9:40~
稽古会は15:40~16:30  ※第1回稽古会とします

<東京学連剣友連合会 行事案内>
 ・4月23日(土):<東京都剣道連盟剣道講習会(東京都学生剣道クラブ
と共催)と稽古会> 場所:東京武道館(JR綾瀬駅)
稽古会は15:40~16:30 ※第1回稽古会とします。
・5月21日(土):<稽古会>:場所:慶應義塾大学綱町道場
15:30~(14:30~自由稽古) 第2回稽古会
・5月22日(日)共催 :<東京都学生(男女)剣道選手権大会>
場所:明治大学和泉校舎体育館
・6月18日(土):<稽古会と懇親会・祝賀会・稽古会皆勤者表彰>
稽古会:東京芸術大学 15:00~(14:00~自由稽古)第3回稽古会
懇親会等:大学レストラン・キャッスル 17:30~
・7月16日(土)<稽古会>:早稲田大学剣道場
15:30~(14:30~自由稽古) 第4回稽古会

<お知らせ>
・理事会・評議員会の開催
   日時:5月11日(水) 18:30~理事会
日時:5月17日(火) 18:30~評議員会
場所:工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題:1)平成16年度決算案・平成17年度予算案
2)役員改選
3)その他

<お知らせ>
・4月23日(土)開催の東京学連主催剣道講習会 稽古会 案内 申込書

    講習会は9:40~
稽古会は15:40~16:30  ※第1回稽古会とします

<お知らせ>
 ・理事会・評議員会の開催
日時:4月12日(火) 18:15~理事会   19:15~評議員会
場所:工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題:1)4月23日講習会について 2)その他

 <訃報>
 この度、稲門剣友会 大島先輩がご逝去なされました。つきましては、
お通夜並びに告別式の予定は下記の通りになっておりますので、
連絡いたします。謹んで、お悔やみ申し上げます。
1.故人  大島宏太郎(S16卒 享年87歳)
2.お通夜 3月6日(日)18時~19時
3.告別式 3月7日(月)10時~11時
4.喪 主 大島秀子様(ご令室)
5.場 所 コムウェルセレモニー 町田駅前会堂けやき
住所:町田市原町田1-6-28
Tel :042-709-1313
交通:JR横浜線町田駅南口より、徒歩3分
小田急線町田駅西口下車、徒歩8分
 <平成18年度 剣道講習会>
 ・日時:平成18年4月22日(土)午前9時30分受付開始
・場所:BumB東京スポーツ文化館(東京都江東区夢の島3-2)
JR京葉線・地下鉄有楽町線・りんかい線「新木場」駅下車徒歩10分
・申込期日:4/9(日) 詳細 申込書 申込先:事務局/藤野
 <各種申込>
 ・第61国体予選(4/15(土)) 申込状況 明治1名 早稲田2名 以上3名
・4・5段審査(4/16(日)) 申込締切り:3/15

  4段 学習院1名 慶應2名 東京海洋1名 立教1名 全国1名
5段 学習院1名 国学院1名 立教1名 九州工業1名
 <三段以下の昇段審査>
 ・期  日: 平成18年 3月26日(日)午前10時開始
受付時間 午前9時20分~ 開 会 式 午前10時~
・会  場: 國學院大学渋谷キャンパス体育館(同封地図参照)
詳細は事務局/藤野
 <武者修行の申込み状況> 3/9現在
 慶應3名 国学院1名 国士舘4名 西南学院1名 成城1名
中央4名(含む林先輩) 筑波4名 東京芸術1名 東京経済1名
東京農工1名 日本2名 法政1名 明治1名 立教1名 青学1名
早稲田2名 九州工業1名 全国1名 鶴見1名 不明2名 合計34名
 <各種申込締切り> 必ずチェックして申込漏れは藤野宛に連絡下さい。
 ・6段審査愛知:学習院2名 慶應1名 早稲田1名 全国1名 計5名
・6段審査京都:学習院1名 計1名
・7段審査愛知:慶應1名 全国2名 計3名
・8段審査:慶應2名 国士舘1名 中央2名(林先輩) 筑波4名
日本体育1名 立教1名 早稲田2名 全国1名   計14名
・京都大会:慶應4名 中央1名(林先輩) 筑波4名 法政1名
明治2名 立教1名 早稲田4名 全国2名   計19名
・称号審査:錬士 慶應1名    教士 玉川1名
 <武者修行の案内>
 ・3/11(土)-3/12(日) 於千葉県館山市 案内 申込書 締切り2/24(金)
 <各種申込締切り> 必ずチェックして申込漏れは藤野宛に連絡下さい。
・8段受審者講習会: 慶應1名 中央1名(林先輩) 立教1名 計3名
・東京剣道祭: 学習院2名 慶應3名 中央1名(林先輩) 筑波3名
東京経済1名 明治2名 武蔵1名 立教1名 早稲田4名
全国OB3名(女子1名) 京都1名 計22名
 <各種申込>
 ・全日本演武大会(5/2-5/5) 申込締切:2/17
・6・7・8段審査(4月5月・京都・愛知) 申込締切:2/17
・称号審査 申込締切:2/17
 <4段5段の審査情報>
 ・学科試験答案用紙 必ずこの用紙を使って答案を作成してください。
・形再受審の時間と場所:第7会場 午後1:20~1:30受付
 <東京学連剣友連合会行事のお知らせ>
 1月の行事
・<稽古会・新年祝賀会> 期日 1月28日(土)
稽古会 15時~    於)東京農業大学剣道場
☆14時~14時45分 自由稽古希望者の為に道場使用可能です。
新年祝賀会 17時30分~ 於)東農大グリーンアカデミーホール
交通 小田急線「千歳船橋駅」からバス渋谷駅行または等々力行「成人学校前」下車)

  2月の行事
・<定例稽古会> 期日 2月4日(土)16時頃~
於)東京農工大学府中キャンパス剣道場
交通 JR「国分寺駅」南口から府中駅行バス12分、京王線「府中駅」
から国分寺駅南口行バス7分「晴見町」下車
☆関東学生剣道連盟審判員講習会終了後に行います。

・<関東学生剣道連盟・韓国大学生親善剣道交流> 期日 2月22日(水)
10:30~第一試合   13:30~16:00第二試合および稽古
於)東京芸術大学体育館 交通:JR上野駅公園口徒歩10分
/千代田線根津駅徒歩10分

・<関東学生剣道連盟・剣道セミナーに協力>
期日 2月24日(金)15:40~16:40稽古
2月25日(土)16:00~16:45稽古
於)代々木オリンピックセンター 交通:小田急線「参宮橋駅」下車

 3月の行事
・<武者修行> 期日 3月11日(土)~12日(日)1泊2日
於)  千葉県館山市・安房高等学校体育館
☆ 詳細は別途、各大学事務局または当会ホームページへご案内いたします。

 <各種申込>
 ・四・五段審査(2/5(日)) 申込期日:1/9(月)) 申込用紙
1/8時点:申込時状況
四段:学習院2名(内1名女子) 玉川1名 中央1名(内1名女子) 京都2名
全国1名 共立女子2名 計9名
五段:学習院2名 中央1名 全国1名 九州工大1名 女子連合1名 計6名
・第54回東京都剣道大会(2/26(日))
申込期日:1/16(月)) 詳細:藤野まで
・第54回全日本都道府県対抗大会選考会(1/21(土))
申込期日:終了 立教1名 中央2名(女子)
・女子稽古会(1/21(土)) 15時~16:30 東京武道館 参加費300円
・第61回社会体育指導員養成講習会2/3-2/5
申込期日:1/4(水)) 詳細:藤野まで
 <お知らせ>
 第16回学連剣友剣道大会(12/4(日))
    大会結果全記録 準決勝以降の詳細記録
男子Ⅰ部 竜王杯 優  勝    専修A
準優勝    国士舘A
第3位     慶應B 順天堂A
男子Ⅱ部 鳳凰杯 優  勝    筑波
準優勝    駒沢
第3位     東京A 明治学院A
女子   飛翔杯  優  勝    日本体育
準優勝    国士舘
第3位     筑波 日本女子体育B
男子女子合計168チームが熱戦を繰り広げました。
大会役員一覧 大会役員役割分担 大会トーナメント表 試合進行表
 <東京学連剣友連合会行事のお知らせ>
 1. 11月の行事<稽古会>
日時 11月19日(土) 15時30分~稽古会
場所 慶應義塾大学綱町道場
(JR田町駅/都営三田線三田駅徒歩15分)
☆14時30分~15時15分まで自由稽古希望者の為に道場使用可能です
 <お知らせと各種申込>
 八段審査会の受付時間の通知
  午前の部 46~53歳 59~63歳
受付時間8:40~9:10 審査開始9:30~
午後の部 5458歳 64歳以上
受付時間11:30~12:00 審査開始午前の部終了後

平成18年日本武道館武道初め参加(1/9(月))  申込期限11/17(木)
開会式 12:00-  武道初め 14:12-  事務局藤野まで

 <お知らせ>
 第16回学連剣友剣道大会(12/4(日)) 第2回大会実行委員会の開催
11月22日(火)18時30分~
於工学院大学28階 第4会議室

 第1回東京都形剣道大会(12/11(日)) 申込期限11/14(月)
三段以下 四・五段 六・七段の各部 2名1チーム 事務局藤野まで

社会体育指導員剣道 養成講習会(1/20-22) 申込期限11/14(月)
於:大阪市舞洲アリーナ 事務局藤野まで

第16回学連剣友剣道大会(12/4(日)) 第1回大会実行委員会の開催
10月25日(火)18時30分~     大会要綱案 申込書 報告書
於工学院大学28階 第4会議室

合同稽古会(11/15(火)) 18:00~20:00 於東京武道館 参加費300円
全剣連社会体育指導員養成講習会(12/9-11)
於神奈川県箱根町 申込期日10/19(水) 詳細は藤野までお問合せ下さい。
合同稽古会(10/15(土)) 17:30~19:30 於東京武道館
役員のページ更新
六・七段受審者講習会(10/29(土)) 申込:全国OB1名
四・五段審査会(11/19(土))
申込:四段:学習院1名 慶應1名 国学院1名 武蔵1名 全国3名 京都1名
四段女子:中央1名 全国1名 共立女子2名 合計12名
五段:青山学院1名 学習院1名 国学院1名 中央1名 立教1名
全国1名
五段女子:全国1名  合計7名
教士講習会10/12 申込:中央1名

 <各種申込とお知らせ>  詳細は10/1に各事務局へ郵送しました。
六・七段受審者講習会(10/29(土)) 申込期日10/13(木)
四・五段審査会(11/19(土)) 申込期日10/13(木)
教士講習会10/12 申込:中央1名
 <各種申込受付報告>
八段審査会(11/28(月)) 申込期日9/26(月) 詳細
学習院1名 慶應2名 国学院1名 国士舘2名 中央2名 筑波4名 東京経済1名
日本体育1名 立教1名 早稲田4名 全国1名 合計20名
八段受審者講習会(10/1(土)) 申込期日9/17(土) 慶應1名 立教1名 計2名
六・七段審査会(東京/愛知) 申込期日9/26(月)
六段東京 慶應3名 成蹊1名 中央2名 東京水産1名 全国1名 計8名
六段愛知 学習院1名 京都1名 全国1名 計3名
七段東京 学習院1名 慶應2名 拓殖1名 京都1名 全国2名 計7名
 <各種申込受付報告>
八段審査会(11/28(月)) 申込期日9/26(月) 詳細
学習院1名 慶應2名 国学院1名 国士舘2名 中央2名 筑波4名 東京経済1名
日本体育1名 立教1名 早稲田4名 全国1名 合計20名
八段受審者講習会(10/1(土)) 申込期日9/17(土) 慶應1名 立教1名 計2名
六・七段審査会(東京/愛知) 申込期日9/26(月)
六段東京 慶應3名 成蹊1名 中央2名 東京水産1名 全国1名 計8名
六段愛知 学習院1名 京都1名 全国1名 計3名
七段東京 学習院1名 慶應2名 拓殖1名 京都1名 全国2名 計7名
 <理事会・評議員会の開催のお知らせ>
○ 理事会
日時  平成17年9月27日(火)午後6時30分~
場所  工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室
(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題  1.会員名簿発行について
2.第16回学連剣友剣道大会の件
3.その他
○ 評議員会
日時  平成17年9月27日(火)午後7時30分~
場所  工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室
議題  1.会員名簿発行について
2. 第16回学連剣友剣道大会の件
3.その他
 <日韓剣道交流親善使節団の報告>
日程:8/26-8/28 にて行われました。
試合結果

出発ゲート 開会式 試合前 記念写真

  

 <東京学連剣友連合会行事のお知らせ>
1. 9月の行事<稽古会>
日時 9月24日(土) 16時30分~稽古会
場所 早稲田大学剣道場
(JR高田馬場駅よりバス西早稲田下車徒歩3分)
☆ 時間前の自由稽古はありません

2. 10月の行事<全日本学連OB会稽古会>
日時 10月15日(土) 17時00分~稽古会
場所 東京芸術大学体育館
(JR上野駅公園口徒歩10分/千代田線根津駅徒歩10分)
☆ 稽古会後に懇親会(18時半~ 大学会館内「キャッスル」
℡03-3823-4949)も予定されております

3. 11月の行事<稽古会>
日時 11月19日(土) 15時30分~稽古会
場所 慶應義塾大学綱町道場
(JR田町駅/都営三田線三田駅徒歩15分)
☆14時30分~15時15分まで自由稽古希望者の為に道場使用可能です

4.12月4日(日)第16回学連剣友剣道大会
於 東京都武道館(詳細はあらためてお知らせ致します)

 <各種申込とお知らせ>
八段審査会(11/28(月)) 申込期日9/26(月) 詳細 申込終了
八段受審者講習会(10/1(土)) 申込期日9/17(土) 慶應1名 立教1名 計2名
六・七段審査会(東京/愛知) 申込期日9/26(月) 申込終了
合同稽古会(9/22(木)) 18:00~20:00 於東京武道館
 <各種申込>
4・5段受審者講習会(9/10(土)) 詳細 申込終了
第44回東京都剣道選手権大会(9/3(日)) 申込終了 学習院4名 成城1名
称号審査(錬士・教士・範士)  申込:教士:中央大1名
女子剣道講習会(8/14(日))  申込終了
 <合同稽古会/高段者(八段以上)稽古会>
日時:  8/20(土) 午後2時~4時 (高段者午後2時~2時45分)
場所:  東京武道館 大武道場 参加費300円
 <昇段審査申込状況> 7/8(土)締切り
6段・7段(香川県) 8/27(土)-28(日)   6段:学習院1名 7段:拓殖1名
6段(岩手県) 8/21(日)           申込者無し
 <日韓剣道交流親善使節団の件>
日程:8/26-8/28  案内 申込書
※「本行事は自由参加となっております。学連剣友連合会からの
補助金はありませんので予めご了承願います。」
 <稽古会と懇親会・祝賀会・稽古会皆勤者表彰 6月18日> 報告
稽古会:東京芸術大学 15:00~(14:00~自由稽古)第3回稽古会
懇親会等:大学レストラン・キャッスル 17:30~
当日約50名の会員が出席しました。

 
  稽古会風景 祝賀会会長 祝賀会網代先輩 皆勤賞表彰 祝賀会風景

    

 <第11回東京都学生・女子学生剣道選手権大会結果報告 5月22日>
トーナメント1  トーナメント2  トーナメント3  女子トーナメント
<事務局者会議の開催致しました>
日時:5月23日(月) 18:30~事務局者会議
場所:工学院大学新宿校舎 11階 第5会議室(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題:1)平成17年度会員登録について
2)平成17年度事業計画 3)その他
登録に関する資料  平成17年度事業計画

<平成17年度 会員登録の受付>
1.指定様式にて申込みを受付します。
様式のダウンロード(EXCELファイル)
(新ウインドウが開くので、「ファイル-名前を付けて保存」で
適当な場所に保存してください。)
現在の大学別EXCELデータが必要な方は、その旨を藤野宛
Eメールに送付下さい。データを送ります。
2.申込みの締切:5月28日(土)
3.事務局藤野宛、郵送もしくはEメールにて送付下さい。
4.申込みの規約をお読み下さい。

 <お知らせ>
・合同稽古会(5月12日(木)午後6時~8時 東京武道館大武道場 参加費300円)
女子稽古会(5月22日(日)午後3時30分~5時30分 東京武道館大武道場)
参加費300円 講師 工藤雄司/千葉胤道 申込:藤野まで
・社会体育指導員剣道(初級) 6/17~19 福岡県宗像市
申込/詳細:藤野まで 締切り5/6(金)
・社会体育指導員剣道(初級) 7/1~3 千葉県勝浦市
申込/詳細:藤野まで 締切り5/15(日)
・第24回東京都女子剣道選手権大会(6/25(土)) 要項 申込書
申込/詳細:藤野まで 締切り5/30(月)  中央大2名申込
 <理事会・評議員会の開催 致しました>
日時:5月11日(水) 18:30~理事会
日時:5月17日(火) 18:30~評議員会
場所:工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題:1)平成16年度決算案・平成17年度予算案
2)役員改選
3)その他
 <講習会風景
・4月23日(土)開催の東京学連主催剣道講習会 稽古会 案内 申込書

講習会は9:40~
稽古会は15:40~16:30  ※第1回稽古会とします
 <大会の結果 大会結果  大会風景
第2回全日本学連剣友剣道大会
日時:3月27日(日)9:00開会式~15:00頃終了予定
場所:大阪市立中央体育館
 <第101回 全日本剣道演武大会 組み合わせ
 <東京学連剣友連合会 行事案内>
・4月23日(土):<東京都剣道連盟剣道講習会(東京都学生剣道クラブ
と共催)と稽古会> 場所:東京武道館(JR綾瀬駅)
稽古会は15:40~16:30 ※第1回稽古会とします。
・5月21日(土):<稽古会>:場所:慶應義塾大学綱町道場
15:30~(14:30~自由稽古) 第2回稽古会
・5月22日(日)共催 :<東京都学生(男女)剣道選手権大会>
場所:明治大学和泉校舎体育館
・6月18日(土):<稽古会と懇親会・祝賀会・稽古会皆勤者表彰>
稽古会:東京芸術大学 15:00~(14:00~自由稽古)第3回稽古会
懇親会等:大学レストラン・キャッスル 17:30~
・7月16日(土)<稽古会>:早稲田大学剣道場
15:30~(14:30~自由稽古) 第4回稽古会
 <各種申込/お知らせ>
合同稽古会(4/19(火))
中堅剣士講習会(5/25-29) 
 ・八段審査受付時間
規則細則の一部改正
全国婦人大会選考会(5/21(土)) 申込:女子連合1名

 <お知らせ>
・理事会・評議員会の開催
日時:4月12日(火) 18:15~理事会   19:15~評議員会
場所:工学院大学新宿校舎 28階 第4会議室(JR新宿駅西口徒歩4分)
議題:1)4月23日講習会について 2)その他
 <各種申し込み>
 ・第10回女子審判講習会(5/21・22) 締切り:4/12(火) 
案内1 案内2 申込書
・第60回国民体育大会予選(4/9(土)) 締切り:3/11(金)
男子次鋒:学習院1名 早稲田1名
副将:筑波1名 立教1名
大将:明治1名 早稲田1名
女子先鋒:中央1名
中堅:中央1名
・4段・5段審査(4/16(土)) 締切り:3/11(金) 申込書
4段男子:成城3名 東京1名 東京水産1名 早稲田1名
全国2名 京都2名 計10名
4段女子:共立女子1名 早稲田1名 計2名
5段男子:学習院1名 成蹊1名 東京1名 東京海洋1名
中央1名 全国2名 計7名
5段女子:学習院2名 成蹊1名 女子連合1名 計4名
カテゴリー: 重要なお知らせ, H17年度 パーマリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です